Los 1512
Schnitzerei aus Qingtian-Speckstein mit Darstellung eines Phönixvogels unter Sorghumhirse, darunter Pfirsiche und blühende Päonien
Schätzpreis:
2.200 € - 3.200 €
Zuschlagspreis:
2.200 €
China, betitelt 'Herbst', signiert 'Ni Dongfang' und datiert 1952H. 49 cm
Europäische Privatsammlung, bei Carlo Bonte Auctions, Belgien erwoben, Auktion am 6. Dezember 2019, Lot 226
Minim. berieben, rückseitig wenige Haarrisse